Печать
В мире
Просмотров: 1454

Граждане Узбекистана и Кыргызстана устроили в Новосибирске массовую драку с поножовщиной: они не смогли поделить между собой строительный объект. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.
 
Граждане двух стран приехали в Новосибирск для работы на одной из городских строек. Кыргызстанцы приехали на строительный объект немного раньше уроженцев из Узбекистана и получили более высокооплачиваемую работу. Вторых такое положение вещей не устроило, сообщает ИА «Сибинфо».
 
Мирным путем разрешить эту ситуацию не удалось. В итоге встреча трудовых мигрантов прошла стихийно и привела к кровавой драке.
 
На улице Одоевского собралось порядка 45 гастарбайтеров: с одной стороны собрались 15 человек, а с другой - около 30, уточняют в ведомстве. В ходе драки несколько человек получили ножевые ранения. Как сообщили очевидцы, ножевые ранения потерпевшим нанес гражданин Узбекистана, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
 
В настоящее время он задержан и дает показания. В отношении гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).
 
 CA-NEWS