Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран будет соблюдать обязательства по соглашению с США при условии их соблюдения американской стороной.
«Взаимопонимание - это двунаправленный процесс. Если американская сторона будет придерживаться соглашения, мы тоже выполним свои обязательства»,- написал господин Пезешкиан в соцсети X.
По его словам, подход Тегерана к угрозам «основан на рациональности и человеческом достоинстве при принятии решений».
29 июня президент США Дональд Трамп анонсировал переговоры с Ираном 30 июня в Дохе. Несколько дней до этого стороны обменивались ударами. Позже официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил, что в ближайшие дни Тегеран не планирует контактов с США в Катаре.
Источник - "Коммерсанть"