Печать
В мире
Просмотров: 157

После резонанса общественности, сотрудник УВД, пнувший женщину, был уволен.

В узбекском сегменте соцсетей 18 сентября распространилась видеоновость о сотруднике ППС, который пнул женщину с грудным ребенком, при этом затолкнув ее в машину.

После резонанса общественности, сотрудник УВД, пнувший женщину, был уволен.

По данным информационной службы УВД Ферганской области, сотрудник ППС, грубо обращавшийся с женщиной, уволен с работы в тот же день.

Как сообщается, 18 сентября текущего года, когда сотрудники поста патрульно-постовой службы дежурили на пересечении улиц И.Каримова и Кувасайская в городе Фергане, они попросили женщину уйти с дороги в целях проведения профилактических мероприятий. Отмечается, что сотрудники намеревались провести «профилактическую беседу» с женщиной, просившей милостыню с ребёнком на руках. Женщина оказала «активное сопротивление», говорится в сообщении.

В сообщении ведомства отмечается, что когда её попытались посадить в машину, чтобы отправить в отделение внутренних дел, «женщина бросила ребёнка на землю», но инспекторы поймали его.

«Дальнейшие действия сотрудника вызвали общественный резонанс. В этот же день была проведена служебная проверка, и сотрудник ДПС, совершивший неподобающие действия и нарушивший профессиональную этику, был уволен», — говорится в сообщении УВД.

«Также весь личный состав областного УВД был строго предупрежден о недопустимости совершения вышеуказанных действий», - отмечается в сообщении ведомства.