Печать
В мире
Просмотров: 835
4 ноября (по другим данным – 2 ноября) житель Ашхабада поздно вечером выгуливал свою собаку неподалеку от дома, в районе, где расположен Кукольный театр. Неожиданно его окружили полицейские, заломили руки и потащили в участок вместе с собакой.
 
Оказалось, что в этот момент мимо на большой скорости проезжал кортеж президента. Человека несколько часов продержали в полиции, а потом заявили, что сверху поступило
распоряжение: либо застрелить собаку, либо посадить «нарушителя» на 15 суток. Чтобы спасти собаку, хозяин согласился на заключение. После чего сотрудники полиции разрешили задержанному позвонить домой, чтобы родные забрали животное.
 
В итоге человек провел в околотке 7 суток. Благодаря хлопотам родных его отпустили раньше, со справкой о том, что он был задержан за «нарушение общественного порядка».
 
Студенты
 
26 октября, во время подготовки к празднованию юбилея независимости, на одной из репетиций произошел инцидент. На стадионе «Копетдаг» в 12 часов дня собрали студентов репетировать роль скандирующих лозунги зрителей. Без перерывов и еды их продержали до 22.30.
 
После чего студенты не выдержали. Сначала студенты политехнического стали бросать пластиковые бутылки и скандировать: «Домой! Домой!», потом подхватили будущие медики, а за ними – весь стадион. Студентов отпустили.
 
Источник: cacompro.com.