Печать
В мире
Просмотров: 1141
Двое погибших - таков результат стрельбы, произошедшей в воскресенье, 13 ноября, средь бела дня в южной столице, пишет "МК в Казахстане".
 
После недавней перестрелки в Алмате, когда были убиты двое патрульных полицейских, и субботнего теракта в Таразе вся полиция страны переведена на усиленный режим несения службы. В Алмате патрульные наряды одеты в бронежилеты и вооружены автоматическим оружием. Под усиленную охрану взяты здания акиматов и правоохранительных органов.
 
Тем не менее, в южной столице продолжают стрелять. Очередной инцидент с применением оружия произошел в воскресенье около трех часов дня у шиномонтажного цеха возле СТО «Бал-Сервис», что в районе пересечения улицы Саина и проспекта Райымбека (примерно в пятистах метрах от того места, где на прошлой неделе убили двоих полицейских). По предварительным данным, это была криминальная разборка, не имеющая отношения к экстремизму.
 
- Все произошло очень быстро, - рассказал нам вскоре после перестрелки работник шиномонтажного цеха. - Я не успел понять, разговаривали они между собой или нет. Как услышал выстрелы, выглянул в окно - и увидел двоих лежащих на земле. Даже не успел толком заметить, на чем уехали те, что стреляли.
 
По информации издания, прямое отношение к этому происшествию имеют члены ОПГ «Рыбачинские». Полицейские надеются, что найдут преступников быстро, поскольку инцидент произошел в людном месте.
 
Источник: CA-NEWS (KZ).