Печать
В мире
Просмотров: 1267

Эпицентр землетрясения находился в 15 километрах от провинции Ван.

В среду вечером на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,7. Менее трех недель назад в результате мощного землетрясения в этом же регионе страны погибли около 600 человек.
Государственное телевидение сообщило о том, что в результате землетрясения обрушилась шестиэтажная гостиница и еще несколько зданий, пострадавших от предыдущего землетрясения, которое произошло в провинции Ван недалеко от границы с Ираном. До сих пор неизвестно, сколько людей находились в гостинице в момент обрушения, но, по некоторым сообщениям, в ней жили иностранные журналисты и сотрудники организаций, оказывающих гуманитарную помощь пострадавшим от предыдущего землетрясения.
В местных теленовостях также сообщается, что в пострадавший регион, где уже ведутся работы по ликвидации последствий предыдущего землетрясения, направлены спасатели из Анкары и других частей страны. Также говорится о трех погибших и как минимум 70 оказавшихся под завалами. Точное число людей, находившихся в обрушившихся зданиях в момент землетрясения, сообщают турецкие СМИ, пока назвать не представляется возможным.
По сообщениям Геологической службы США, подземные толчки начались в 21час 23 минуты по местному времени. Эпицентр находился приблизительно в 15 километрах от провинции Ван, пострадавшей в результате разрушительного землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего 23 октября.
Пока не установлено, было ли это землетрясение продолжением предыдущего.
Источник: CA-NEWS (CA).