Н.Назарбаев: Между Казахстаном и Кыргызстаном нет неразрешимых вопросов
Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с премьер-министром Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, которая состоялась в минувшее воскресенье в рамках рабочего визита главы правительства КР в Астану. Передает пресс-служба правительства КР.
 
Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества между братскими странами.
 
«В настоящее время Кыргызстану как никогда нужен мир, единство и сплоченность. Необходимо объединить народ   и под единым флагом начинать экономическое развитие страны. Казахстан и Кыргызстан заключили более 150 соглашений в различных отраслях экономики. Между нашими братскими странами нет неразрешимых вопросов», - сказал Назарбаев.
 
Премьер-министр Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поблагодарил главу Казахстана за теплый и дружественный прием в Астане кыргызской делегации со стороны руководства братской страны.
 
«Мы всегда чувствуем братское плечо и поддержку Казахстана. Только на прошедшей неделе в Бишкеке побывали представители ОА «Самрук-Казына». Все это еще раз подчеркивает характер отношений между ближайшими соседними странами. Я надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество   будет еще более плодотворным и взаимовыгодным»,- подчеркнул Алмазбек Атамбаев.
 
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений между братскими странами по различным направлениям сотрудничества.
 
Источник: КирТАГ.