Печать
Прогнозы развития событий
Просмотров: 1432

 

I

В детстве, идя со школы, я иногда останавливался у муравейника. Брал двух муравьев и сцеплял  друг с другом их клешнями. Но они разбегались, не желая драться. Но я вновь и вновь сцеплял их до тех пор, пока они намертво не схватывались в изнуряющей и бессмысленной борьбе друг с другом.  Вернее, брат с братом, поскольку они были муравьями из одного улья.

 

В современном мире главной силой в борьбе за полное мировое господство является США. И все события, происходящие в мире, нужно рассматривать именно с этой точки зрения! Они подмяли под себя практически всю Европу.  Они разложили не без помощи Горбачева СССР. Следующим основным шагом были разложение бывших республик СССР, основой которого была Россия. Наилучший метод – делать это руками самих этих республик. В ход пошла информационная и идеологическая борьба. В этом деле они достигли очень больших успехов. Они набрались огромного опыта в этом деле. Достаточно только привести в пример Югославию, Ирак, Ливию и др.

    

Недавно по телевидению передавали высказывание Отто Бисмарка, канцлера германской империи (1871-1890), смысл которого заключается в том, что Россию не победить, пока не разделишь от нее Украины. В этом направлении и шла в последние два десятилетия работа спецслужб США.

 

С развалом СССР среди первых руководителей Украины не оказалось личности, способной объединить народ Украины, поднять Украину, как в духовном, так и в экономическом отношении. Напротив, в идеологическом плане результативную работу провели враги как украинского, так и русского народов. Украинцы и русские – это, образно говоря, дети одного отца, должны были стать единым сильным народом. Но в постсоветской Украине в средствах массовой информации, в культурно-просветительской сфере, в воспитательной работе шла беспрерывная обработка сознания и души украинской молодежи, стержнем которой было создание образа врага – «москаля» - русского народа.

 

В верхних эшелонах власти нового украинского общества свирепствовала коррупция, судебная система была насквозь продажна. Все это вызывало естественное негодование населения, закономерным следствием чего явились митинги на Майдане. Этим народным недовольством умело воспользовались заокеанские претенденты на мировое господство. Подливая масла в этот огонь, щедро финансируя участников Майдана, они сумели привести к власти бандеровцев, ненавидящих русский народ. Все было заранее рассчитано: во-первых, поссорить два родных народа, сделать их вечными врагами; во-вторых, четвертовать Украину, как в свое время они расчленили процветающее славянское государство Югославию.

 

В данной ситуации, когда Украина неминуемо превращалась в послушную марионетку США, Владимир Путин был вынужден присоединить к России Крым, иначе бы сегодня Севастополь превратился бы в одну из баз 7-ого американского флота, а на востоке Украины установились бы ракетные комплексы США, направленные в сторону России. То есть, присоединение Крыма к России, федералистские настроения на востоке и юге Украины – это закономерная и законная реакция русских на действия нынешней украинской власти.

 

Для США война Украины с Россией была бы очень желанной, поскольку помогая Украине, они фактически и полностью приберут ее к своим рукам, а с другой стороны ввергнут Россию в безумную и самоуничтожающую борьбу с родным братом. А ослабив Россию, они мечтают впоследствии расчленить и ее саму, единственную реальную силу, способную противостоять США в ее борьбе за полное господство в современном мире.

Что будет? Какие возможны варианты в последующем?

 

Здесь будем исходить из следующего.

 

С приходом к власти на Украине проамериканских деятелей, русское население Украины, составляющее большинство населения в юго-восточных областях Украины, не будет равнодушным к своей судьбе и к судьбе России. Естественно, что и России не безразлична судьба русских на Украине и своя судьба.

 

1.Россия вынуждена в целях самообороны всячески поддерживать федералистские настроения на юго-востоке, чтобы не допустить размещения вражеских ракет у порога своего дома. Тогда возможно создание республик, подобных Приднестровской.

а). Если Запад будет подталкивать Украину, то военные действия будут продолжаться и усиливаться в зависимости от силы этих толчков.

б). Если Запад не будет «помогать» нынешней власти, то открытый огонь  военных действий перейдет в тление.

 

2.Россия оставит юго-восток Украины без своей помощи. Тогда военная машина Украины силой задавит местное ополчение, начнет на местах зачистку от активистов и геноцид русского населения, и одновременно при поддержке Запада начнет военные действия в Крыму. Установив  ракетные и другие военные объекты на границе с Россией, Украина становится активным антироссийским членом НАТО.

 

3.Открытая военная агрессия США руками Украины против России.

а). Бессмысленная война Украины с Россией затянется навечно, ослабевая Россию. Для США – это программа максимум. Поскольку ослабленную Россию нетрудно расчленить и уничтожить.

б). Не ожидая своего ослабления и неминуемого последующего своего уничтожения,Россия вынуждена нанести  ракетный удар по США и ее сателлитам. Это будет началом IIIмировой войны, от которого никому не покажется мало. Военного потенциала России достаточно для полного уничтожения нескольких США и ее сателлитов вместе взятых. То есть исход военного решения данного вопроса между США и Россией равнозначно для обеих сторон –  это взаимоуничтожение.

 

4.Распространение военных действий с юго-востока на всю территорию Украины. Ведь этнические русские  и прорусски настроенные украинцы проживают по всей территории Украины. Но это нежелательный вариант, так как это усилит разделение украинцев и русских и навсегда сделает их врагами друг другу.

 

5.Приход к власти на Украине здравомыслящих людей, приверженных к дружбе с русским народом. Это будет самым лучшим вариантом, поскольку, я уверен, что большинство населения Украины понимает или же поймет в скором времени, губительность  нынешнего курса, но ничего не могут поделать, так как это подавляющее большинство абсолютно не организовано. А нынешнее активное меньшинство, захватившее власть, сегодня использует государственную машину, в первую очередь -  средства информации для обработки населения.

 

Необходимо этому здоровому большинству организоваться в единую силу, только тогда приход ее к власти в своей стране будет реальным.  В этом направлении и надо вести главную работу.

 

Но ныне ход событий происходит молниеносно, и многие из рассмотренных вариантов требуют длительного времени, потому считаю, что самый реальный вариант исхода – 3 б) следует сам по себе. То есть,только угроза самоуничтожения может остановить американскую агрессию.  Надо дать почувствовать США, что Россия решительно готова пойти на такой шаг. Как это было сделано в свое время  Н.Хрущевым во время Карибского кризиса. Чем погибать от рук врага, лучше погибнуть вместе с врагом.

Приведу сравнение. Если вашего братика науськивает и подталкивает напасть на вас с кулаками некий чужой дядя.

- То что вы будете делать? Избивать родную кровинушку, прикормленную пирожками и пятью леденцами?  Или же дадите сдачи этому чужому дяде?

 - Конечно же, второе.

 

 Если нет открытых военных действий, то это не означает, что нет войны. Война в современном мире идет беспрерывно, но в других формах.  С развалом СССР в идеологической войне на Украине США победили Россию. Этого следовало и ожидать, поскольку в постсоветских республиках СССР  все свое родное охаивалось и в то же время насаждалось все чуждое. И не нужно из-за этого обижаться на США.  Ведь это и есть форма существования современного  человечества.

 

- Можно ли назвать нынешнюю власть в Киеве патриотами, борющимся за светлое будущее украинского народа?

- Нет! Они не патриоты и не националисты. Напротив, именно они явились врагами украинского народа, именно они являются сепаратистами, поскольку они разделяют двух самых родных братьев - украинца и русского. Именно они родили своими заявлениями федералистские, а затем, после Одессы, и сепаратистские настроения на юге и востоке своей страны.

 

Здоровые национальные чувства украинской молодежи, это самое естественное человеческое чувство - чувство любви к своему народу, они направили не на возрождение украинского народа, а обратили это в чувство ненависти к самому родному народу. Разделить легко, объединить во много крат тяжелее.

 

Прекрасно понимаю чувства украинцев, потерявших часть своей родины – Крым, а в будущем могущих потерять и другие части. Для патриота это намного болезненнее, чем потерять часть своего физического тела. Но они обязаны понять, что это было закономерным следствием антиукраинской политики нынешней власти в Киеве.

 

Попробуйте поставить себя на место Путина. Или же был другой вариант? Пожалуйста! С интересом выслушаю! Отмечу, что и украинцы, и русские для меня одинаково близки, поскольку я вырос и жил среди них.

   

 Ныне эта ситуация напомнила мне историю  с двумя  братьями-муравьями, сцепившимися друг с другом помимо своей воли.

 

С первого взгляда все очень просто. Россия – агрессор. Она захватила Крым, поддерживает сепаратистов на юго-востоке Украины. Причем отмечу, что такого мнения придерживаются даже многие образованные люди у меня на родине. Но надо знать, что в этой игре комбинация идет не в один ход, как привычно рассуждает большинство простых людей в мире, а, по крайней мере, в два хода. Надо исходить и из того, что русским и украинцам делить меж собой было абсолютно нечего. И русские совсем не планировали забирать и Крым, и другие территории Украины.  Все случившееся было вынужденным шагом России для своей обороны.

    

После распада СССР у бывших республик не было ни идеологии взамен бывшей коммунистической, ни разработанной модели своего дальнейшего развития. А у США, надо полагать, все было разработано на несколько шагов вперед. Но их планы по быстрому уничтожению России были сорваны  Путиным, с приходом которого началось возрождение России. Но у них, конечно, был план и на этот вариант событий.

    

Идеология России обязана быть великодержавной. И потому надо дать по заслугам изменнику Родины - Горби. Ведь сколько было отдано сил и жизней патриотов великой России и СССР за построение великого государства. И это все было разрушено предателем, пришедшим к власти.         

 

Подавляющее большинство населения бывших республик СССР было за единый Союз. И сегодня многие из того поколения, жившего при Союзе, душой за единый Союз. Для убедительности посмотрите, какие лозунги были у крымчан и населения юго-востока Украины. Но сегодня выросли новые поколения, воспитанные в идеологии доллара, в идеологии личного обогащения. Они уже не ведают той жизни при Союзе. Сегодня во всех бывших республиках своя власть, в лице своих президентов, многие из которых, конечно, будут против возрождения СССР.

    

Всем известен афоризм, в котором говорится, что революцию готовят гении, осуществляют фанатики, а плодами пользуются проходимцы. Здесь первыми героями являются спецслужбы США, вторые –  националисты Украины, а третьи – нынешняя власть на Украине.

 

II

Продолжу рассуждения.

- Почему от одного человека или от ограниченной группы лиц должна зависеть судьба целого народа и государства? Это справедливо?

- Нет!

- А кто тогда виноват в этой несправедливости?

- Система!

 

Это справедливо, когда правитель есть откровенный вредитель, а народ  не может его устранить законными методами? Остается только один путь его устранения – это восстание. Это дважды произошло в моем родном  Кыргызском государстве. Поэтому, по большому счету, народам необходима совершенно другая система избрания и отстранения власти. Поскольку в случае прихода даже откровенного врага, у народа нет реального механизма отстранения этого врага. Только восстание. Но в случае большого государства, и соответственно многочисленных силовых органов, это тоже практически невозможно.

    

Уверен, что подавляющее большинство украинцев понимают безумие и продажность  управляемого Пентагоном майданутого хунтагона, место которому гореть в Крематорске, но ничего не могут поделать, не могут выразить миру свои чувства и волю. А тем временем, подталкивая и подкупая безумных, на расстрел своих соотечественников, враги украинского народа постепенно разжигают братоубийственную войну. А народ не может ничего поделать.

- Почему?

- Такова система.

    

А сегодняшняя система рассчитана главным образом только для богатых («Богатые состояния нажиты подлостью, маленькие  - свинством»). При любом раскладе к власти будут приходить одни и те же лица, как правило, коммерсанты («Родина для коммерсанта – его карман»), разбавленные для пиара небольшим числом известных в народе людей.

Сегодня России повезло, что во власти оказался Путин – патриот своего народа, а если бы вместо него пришел во власть подобный Горбачеву, то весь российский народ оказался бы его заложником, и расчленение России оказалось бы только делом времени.  Но нет никакой гарантии, что в будущем не произойдет такого – во власти не окажется предатель Горби-2. Потому проблема введения новой системы избрания истинных вожаков народа, с реальным механизмом отстранения от власти неугодных народу лиц,  является судьбоносной!  Для всех стран и народов мира! А  постановка и положительное решение данной проблемы является безотлагательной. Тем более,  что она вполне решаема. Для краткости, укажу только идею решения – это демократизм выборов снизу доверху без указки сверху.

    

Салмоорбек Дыйканов,

председатель партии возрождения «Асаба»

 

P.S. Данная статья была предложена для опубликования редакции газеты «Вечерний Бишкек» в первых числах мая 2014 года. Но, к сожалению, в публикации было вежливо отказано. И хотя с того дня прошло уже достаточно времени, считаю, что она и сегодня не потеряла своей актуальности.