Бишкек, "Саясат. kg". В Кыргызстане приграничный вопрос должен быть в приоритете.

 Об этом в прямом эфире телеканала «Регион заявил лидер политической партии «Мекенчил» Камчыбек Ташиев, отвечая на вопросы телезрителей.

«Проблема границы находится в центре внимания нашей программы.  В целом этот вопрос должен стать самым приоритетным в нашей стране.  Мы должны срочно завершить вопросы демаркации и делимитации границ, тем самым обеспечив безопасность людей.  Задача правительства - решать социальные проблемы людей, живущих недалеко от границы.  Но премьер-министру нужно хотя бы раз побывать в этом регионе, чтобы узнать о их проблемах.  Я разговаривал с мэром небольшого городка, который на своей должности работает три года.  Я спросил его, сколько раз вы встречались с премьер-министром за три года?  Обсуждали ли вы вопросы, связанные с городом, и пути их решения? Он сказал, что никогда не встречался не только с ним, но и с вице-премьерами.  Складывается впечатление, что ни премьер-министру, ни его заместителям не нужны развитие, прогресс и проблемы регионов.  Они могли бы весь Кыргызстан объехать, если хотя бы раз в месяц посещали 2-3 раза района.  Не зря же говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если бы они увидели все своими глазами и сами услышали правду от людей, то это способствовало бы развитию и росту региона.  Положение людей в приграничной зоне также неизвестно правительству.  Если они не видят проблем, то они не знают о них, соответственно они их не решают, и люди продолжают страдать.  Нет никакой пользы стране, если все эти чиновники на высоких должностях, которые несут ответственность за судьбы людей, выходят на работу в 9 утра и возвращаются в 6 вечера в белых рубашках и галстуках.  Тем более, если они не болеют за свой народ всем сердцем.  Вот из-за таких людей проблемы народа только увеличиваются.  На самом деле многие социальные проблемы можно решить с сегодняшним бюджетом.  Надо признать, все то, что мы имеем на сегодняшний день – это результат нашего неправильного выбора на прошлых парламентских выборах.  Поэтому на этот раз проголосуйте за тех, кто патриотичен и болеет за судьбу страны, как за судьбу своих детей.  Тогда государство обязательно изменится к лучшему», - сказал Камчыбек Ташиев.

Оплачено уполномоченным представителем по финансовым вопросам партии «Мекенчил» Тологоновой Аида Бейшеналиевной из средств специального избирательного фонда политобъединения.