Бишкек, ИА «Саясат.kg». В настоящее время по республике распространяются листовки на кыргызском языке, в которых говорится о том, что Камчыбек Ташиев продался своему оппоненту Алмазбеку Атамбаеву.
 
В частности, в провокационном материале сказано, что после теледебатов 18 октября К.Ташиев направился, якобы, в резиденцию к А.Атамбаеву.  Там у них состоялся договор, согласно которому Ташиев получает 5 млн. долларов и становится премьер-министром в случае вступления в должность президента Атамбаева.
 
За комментариями ИА «Саясат.kg» обратилось к пресс-секретарю партии «Ата-Журт» Нургазы Анаркулову.
 
«Это обычная провокация, -  заявил Н.Анаркулов.  - Никаких переговоров с Атамбаевым лично ни Камчыбек Ташиев, ни представители его штаба никогда не вели и вестись не будут ни при каких обстоятельствах! Очевидно, эти листовки распространяются   штабами двух других основных претендентов на пост президента. На них наши оппоненты всего лишь выдают желаемое за действительное. Просто подобным поступком они хотели дискредитировать кандидата Ташиева в глазах народа. Ведь уже понятно, что большинство простых кыргызстанцев  поддерживает именно Ташиева, и свой выбор народ уже сделал. Теперь конкурентам ничего не остается, как пытаться подорвать авторитет Ташиева, но вряд ли им удастся сделать».