ОАО «Газпром» еще не начинало полевые геолого-геофизические работы по оценке перспектив разработки кыргызстанских нефтегазовых месторождений Кугарт и Восточный Майлису IV. Об этом изданию Tazabek сообщили в Министерстве государственного имущества.
 
Ожидалось, что ОАО «Газпром» совместно с ОАО «Кыргызнефтегаз» будут разрабатывать месторождения на территории Кыргызстана. По информации Министерства природных ресурсов ОАО «Газпром» в настоящее время провело обобщение геологических материалов и составило проекты на проведение геологоразведочных работ на соответствующих площадях, сообщают в Мингосимущества.
 
Межправкомиссия поручила Минэнерго, Минприроды и ОАО «Газпром» в течение месяца возобновить работу по геологическому изучению недр нефти и газа
 
Ранее, 10 февраля 2011 года, на заседании в Бишкеке межправительственная кыргызско-российская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству поручила Министерству энергетики КР, Министерству природных ресурсов КР и ОАО «Газпром» в месячный срок возобновить работу по геологическому изучению недр на лицензионных площадях на территории КР в соответствии с соглашением между правительством КР и ОАО «Газпром» об общих принципах проведения геологического изучения недр на нефтегазоперспективных площадях КР от 14 мая 2007 года.
 
Источник: Tazabek.