Печать
Экономика
Просмотров: 1338

Управление делами президента КР несогласно с решениями Иссык-Кульского районного суда о возврате 9 национализированных коттеджей в курортно-оздоровительном комплексе «Аврора Плюс» и подало кассационные жалобы в Иссык-Кульский областной суд об отмене ранее вынесенных решений по этим объектам. Об этом изданию Tazabek сообщили в Управделами президента КР.
 
В сообщении говорится, что в Иссык-Кульском районном суде под председательством Маматова А.О. в период с 17 по 23 марта 2011 года были полностью удовлетворены исковые заявления Хайбулиной Н.В., Деревянкина В.А., Кошумова К.К., Фенькова В.В., Шайгарданова Р.Г., Сагындыкова Б.К. и Тюлегенова А.Т. о признании права собственности на недвижимое имущество.
 
В Управделами президента отмечают, что не получали извещение о явке на судебное заседание и в материалах дела не имеются доказательства свидетельствующие о надлежащем извещении Управделами о времени и месте судебного заседания.
 
«О принятии решении Иссык-Кульского районного суда ничего не было известно, пока от Иссык-Кульского районного управления оп землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество от 26 мая 2011 года не было получены письма о предъявлении частными лицами решений суда для регистрации права собственности на национализированные декретами Временного правительства КР имущества», - говорится в сообщении.
 
Решения суда были приняты без участия Управделами президента. В связи с этим имеет место нарушение прав Управления делами президента, отмечается в сообщении.
 
Управделами президента направлено письмо на имя директора Государственной регистрационной службы о приостановлении госрегистрации прав на недвижимое имущество, подлежащее национализации до вынесения окончательного решения Верховным судом КР, говорится в сообщении.
 
Источник: Tazabek.