Печать
Экономика
Просмотров: 1107

Торага ЖК КР А.Келдибеков на пресс-конференции сообщил журналистам информацию об экономических взаимоотношениях между Казахстаном и Кыргызстаном и о туристическом сезоне на Иссык-Куле. В этом году ожидается прибытие около 1 миллиона туристов. Согласно информации торага, в 2010 году на Иссык-Куль приехало 60 тысяч, а в предшествующем году - 400 тысяч туристов.
 
«Надеемся, в стране установилось спокойствие. И то, что президент Казахстана Нурсултан Абишевич высказал пожелание посетить в августе нашу страну с официальным рабочим визитом, тоже говорит об установлении у нас покоя», - сказал он.
 
А по словам министра внутренних дел Зарылбека Рысалиева, создана мобильная группа сотрудников по безопасности движения, в интернете уже размещена информация об их автомашинах: цвете, номерах, а также указаны фамилии сотрудников.
 
Сейчас они получают уроки английского языка. Если сотрудники (ГАИ), не входящие в указанную группу, будут останавливать автомобилистов на дороге, их привлекут к ответственности. В то же время число пропускных пунктов сократилось с 24 до 12.
 
 

 

Источник: газета «Чон казат» № 10 от 06.07.2011 / стр. 2.