Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 5 июля провел встречу со Спецпредставителем Генерального секретаря ООН, главой Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирославом Енча.
 
Как сообщает пресс-служба правительства, А.Атамбаев отметил высокий уровень взаимодействия с органами ООН, в частности с Центром по превентивной дипломатии для Центральной Азии. Он выразил надежду, что недавнее решение по выделению дополнительных 7 миллионов долларов США по линии ООН окажет свое влияние на улучшение ситуации в регионе.
 
«Мы очень благодарны за помощь и постоянно чувствуем вашу поддержку. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет очень плодотворным », - отметил премьер-министр.
 
В свою очередь М.Енча отметил усилия правительства Кыргызстана по стабилизации ситуации и развитию экономики страны.
 
«Для успешного проведения выборов президента, прежде всего, необходима стабильность и мир в стране», - подчеркнул Мирослав Енча.
 
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы укрепления регионального сотрудничества. В частности, были затронуты вопросы борьбы с терроризмом, экстремизмом и наркотрафиком, принятия мер по укреплению границ.
 
Источник: АКИpress.