Печать
Экономика
Просмотров: 1176

 

Кыргызстан заинтересован в привлечении частных шведских инвестиций в горнорудную отрасль, сельское хозяйство, туризм и информационные технологии. Об этом 5 июля сообщил первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов на встрече с послом Швеции в КР Хансом Ольссоном и директором отдела по России и ЦА департамента Восточной Европы и ЦА МИД Королевства Швеции Табиасом Тибергом.
 
Как передает пресс-служба правительства, во время встречи О.Бабанов подчеркнул, что в республике в настоящее время существует вся необходимая законодательная база для успешного развития иностранного бизнеса.
 
Первый вице-премьер-министр отметил, что кыргызская сторона заинтересована в дальнейшем углублении взаимовыгодных связей. Он также поблагодарил за помощь Швеции в рамках ОБСЕ и ЕС после апрельских и июньских событий. «К сожалению, сейчас мы все еще слабо используем имеющийся значительный потенциал в торгово-экономической и инвестиционной сфере. Я считаю, что нужно придать новый импульс дальнейшему углублению кыргызско-шведского сотрудничества путем создания специальной рабочей группы для инициирования конкретных мероприятий в торгово-экономической сфере», - сказал он.
 
В свою очередь Ханс Ольссон отметил, что Швеция заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Кыргызстаном по многим направлениям.
 
Источник: Tazabek.