Печать
Экономика
Просмотров: 1544

В Пакистане имеется много предпринимателей, заинтересованных во вложении инвестиций в экономику Кыргызстана. Об этом сегодня на бизнес-форуме в Бишкеке заявил вице-председатель пакистано-кыргызского Делового совета Хизар Шон. «Поэтому они намерены изучить экономический потенциал республики», - сказал он.
 
На встрече также присутствовал и бизнесмен из Мексики Цезарь Витари, который впервые посетил Кыргызстан и заинтересовался его сельскохозяйственной отраслью. «Моя компания занимается переработкой цитрусовых культур и выпуском натуральных сахарозаменителей, которые не повышают уровень сахара в организме. Поэтому я хотел бы получить больше информации о сахарном производстве», - отметил предприниматель.
 
Первый вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР Амангельды Давлеталиев подчеркнул, что основной целью бизнес-форума является налаживание партнерских отношений между бизнесменами Кыргызстана и Пакистана: «Сегодня мы пригласили отечественных предпринимателей – членов палаты, осуществляющих свою деятельность в различных секторах экономики, с тем, чтобы вы смогли наладить контакты и обменяться необходимой информацией. Миссией ТТП КР является создание успешной платформы для установления деловых связей и взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества по линии бизнес-сообществ двух стран».
 
Присутствовавший на мероприятии советник торага Жогорку Кенеша КР Тимур Муратов сказал, что, по его мнению, для активизации кыргызско-пакистанского партнерства необходимо упростить визовый режим между обоими государствами и открыть прямое воздушное сообщение по маршруту Бишкек – Исламабад – Бишкек.
 
Источник: Кабар.