Компания ООО «ПСМ-Групп» в городе Самаре не выплачивает зарплату трудовым мигрантам из Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана в пятницу.
 
«В связи с поступившим сигналом о нарушениях прав наших соотечественников, работающих в компании ООО «ПСМ-Групп» в городе Самаре, посольство КР в Москве направило юриста посольства КР в РФ А. Абдисияева для выяснения обстоятельств и деталей произошедшего», - говорится в сообщении.
 
Как сообщает МИД, в Самаре А. Абдисияев встретился с генеральным директором ООО «ПСМ-Групп» Р.Сабировым и выяснил, что в связи с отсутствием директора филиала вышеуказанной компании действительно были приостановлены выплаты зарплаты трудовым мигрантам из Кыргызстана. По итогам встречи достигнута договоренность о том, что компания выплатит заработную плату гражданам из Кыргызстана 1-2 июля 2011 года.
 
По информации Р.Сабирова, в филиалах компании ООО «ПСМ-Групп», открытых на территории Российской Федерации, в настоящее время трудовую деятельность осуществляют более 2 тыс. граждан Кыргызстана.
 
 
Источник: КирТАГ.