Печать
Экономика
Просмотров: 1318

 

 
Трудовые мигранты из Кыргызстана, работающие на строительных рынках Москвы, жалуются на давление криминальных группировок. Об этом сообщают в Посольстве КР в России. 
 
 
Насилие криминальных группировок вынудило мигрантов неделю назад собраться на встречу в дипмиссии. Пришли более сотни человек. Представители диаспоры сообщили, что преступные группировки чинят насилие, занимаются вымогательством и поборами, избивают мигрантов. В криминальных кругах появились выходцы из Кыргызстана. Диаспора попросила посольство принять меры для защиты соотечественников. 
 
 
Участившиеся жалобы на преступные группировки стали темой расширенного совещания, прошедшего в посольстве. Во встрече участвовали сотрудники представительств Министерства труда, занятости и миграции Кыргызстана при Посольстве КР в РФ, МВД КР, Бюро СНГ по координации борьбы с организованной преступностью. 
 
 
Дипломаты известили коллег о том, что направляли письма в адрес Генеральной прокуратуры РФ, руководству ГУВД Москвы, УВД Одинцовского и Балашихинского районов столицы России. Посольство договорилось с представительствами кыргызских профильных структур о взаимодействии в решении проблемы. Однако для принятия реальных мер мигрантам требуется своевременно сообщать о преступниках и в правоохранительные органы РФ.
 
 
Источник: ИА «24.kg».