Печать
Экономика
Просмотров: 2556

 

 
«КыргызМобайлКомпани» стоит потратить большое количество времени и денег, чтобы получить хотя бы 5% рынка. Об этом сегодня, 24 июня 2011 года, на встрече в правительстве КР сообщил заместитель председателя фонда «Самрук-Казына» Айдан Карибжанов.
 
Он отметил, что все эти вопросы надо просчитать.
 
Комментируя вопрос с ОАО «Кыргызтелеком», он сказал: «АО «Казахтелеком» рассматривает ОАО «Кыргызтелеком» лишь в перспективе направления развития компании. «Казахтелеком» достаточно успешная компания, у которой избыток ликвидности. В связи с этим «Казахтелеком» сейчас ищет что можно приобрести и в первую очередь фокусируется на внутренних операторах Казахстана».
 
А.Карибжанов сообщил, что компания приступает к программе «Интернет в каждый дом» и постепенно уменьшает позиции мобильного бизнеса. «Что касается Кыргызстана. Есть такое понятие проникновение – сколько человек имеют мобильные телефоны. Я думаю, что вам стоит ожидать прихода большой западной компании на рынок», - сказал замглавы «Самрук-Казына».
 
Как отметил он, казахская сторона будет смотреть с точки зрения «Казахтелекома», у которого «более понятный бизнес – фиксированные линии, создание Интернета и другое, то, что у Казахтелекома получается хорошо».
 
 
Источник: Tazabek.