Печать
Экономика
Просмотров: 1309

 
Правительство Кыргызстана намерено презентовать фонду «Самрук-Казына» проект по реализации 49% акций государства в ЗАО «Альфа-Телеком» (бренд MegaCom). Об этом изданию Tazabek сообщили в Министерстве государственного имущества.
 
В настоящее время проекта как такового нет, Министерство государственного имущества только составляет эту презентацию, сообщили в ведомстве.
 
Возможно, презентация будет представлена завтра, 24 июня. В ведомстве подчеркивают, что в настоящее время по ЗАО «Альфа Телеком» идут судебные разбирательства и до их окончания никаких действий со стороны правительства по реализации акций не будет. Хотя презентация составляется на будущее, она будет показана делегации «Самрук-Казыны», подчеркнули в ведомстве.
 
Сегодня же в ходе встречи делегации «Самрук-Казына» во главе с зампредседателя правления фонда Айданом Карибжановым с руководством Минэкономрегулирования и Мингосимущества было сказано, что казахской стороне позже будет презентован проект по сотовому оператору MegaCom.
 
Что именно за проект во время встречи не уточнили. Министр экономрегулирования Учкунбек Ташбаев предложил рассмотреть этот вопрос позже. В пресс-службе Минэкономрегулирования сообщили, что вопросов по MegaCom или ЗАО «Альфа Телеком» в повестке встреч не было.
 
Источник: Tazabek.