Печать
Экономика
Просмотров: 903

 

 
Владельцы 10 национализированных коттеджей в оздоровительно-туристическом комплексе «Аврора Грин» выиграли дела по возврату своего имущества только в суде первой инстанции. Окончательного решения еще нет, так как поданы апелляции. Об этом сегодня, 22 июня, на пресс-конференции в Бишкеке и.о. акима Иссык-Кульского района Нурлан Насирдинов.
 
Он сообщил, что есть письма с госрегиструма о том, что прошли судебные заседания. «И через суд они [бывшие владельцы] выиграли. Они выиграли только первый суд, есть еще межрайонный, областной и дальше. Окончательного решения нет, но первый суд они выиграли», - сказал Н.Насирдинов.
 
В оздоровительно-туристическом комплексе «Аврора Грин» было национализировано 29 коттеджей и многоквартирный гостевой дом. Все объекты находятся на балансе Управления делами президента.
 
Н.Насирдинов, выступая 18 июня на пресс-конференции в Чолпон-Ате, сообщил, что решениями судов 10 коттеджей в оздоровительно-туристическом комплексе «Аврора Грин» были возвращены прежним владельцам. На пресс-конференции 22 июня он уточнил вопрос по судебным разбирательствам.
 
Ранее, 16 июня, Министерство государственного имущества сообщило о приостановлении судебных разбирательств по национализированных коттеджам в комплексе «Аврора Грин».
 
Источник: Tazabek.