Министерство экономического регулирования во время туристического сезона будет проводить мониторинг работы международного аэропорта «Манас», сообщила пресс-служба ведомства.
 
В рамках проведения мониторинга и оценки текущей ситуации в аэропорту «Манас» и его режима работы, сотрудники ведомства 16 июня посетили и осмотрели территорию аэропорта, сообщила пресс-служба.
 
По результатам данной работы министерство сообщает, что в аэропорту «Манас» проведена соответствующая работа по улучшению инфраструктуры. В частности, установлено досмотровое оборудование при входе в аэропорт, проводятся ремонтные работы туалетов, совершенствуется культура обслуживания и общения с пассажирами.
 
«В международном пункте пропуска «Манас-аэропорт» функционирует 8 кабинок паспортного контроля, одна кабинка для владельцев дипломатических паспортов, одна для иностранных граждан и шесть для граждан КР, соответственно и препятствий при проверке документов нет. Для оформления одного пассажира в пограничном отношении отводится 1,5 – 2 минуты и багаж можно получить в течение 15 минут», - говорится в сообщении.
 
Источник: Tazabek.