Печать
Экономика
Просмотров: 1226

 

 
Дефицита ГСМ в текущем месяце не ожидается. Об этом сообщает пресс-служба государственного агентства антимонопольного регулирования при правительстве в среду.
 
«Дефицита ГСМ в текущем месяце не ожидается. Буквально на днях поступит бензин высокооктановых марок в достаточных объемах для розничной реализации во всех регионах республики»,- говорится в информации ОсОО «Газпромнефть Азия».
 
Как отметили в ГААР, ситуация с дизельным топливом также стабилизировалась.
 
«Снят острый дефицит дизтоплива, наблюдавшийся в мае-июне на юге республики. ОсОО «Газпром нефть Азия» отгружает дизельное топливо для южных регионов в Бишкеке, а также организовало поставку непосредственно на местах. Кроме того, достигнута договоренность с айыл окмоту Баткенской области по обеспечению дизельным топливом в необходимом объеме»,- отмечается в сообщении.
 
Напомним, Российской Федерацией был введен запрет на экспорт высокооктановых марок бензина. В связи с чем, резко уменьшилось поступление бензина марки Аи-92 и выше. В Кыргызской Республике регулируемый монополист ОсОО «Газпром нефть Азия» ограничил объемы оптовой реализации с мая 2011 года, а в настоящее время прекратил совсем. Оптом отпускается высокооктановый бензин только по тендерным заявкам и заявкам госорганов, таких как МЧС, МВД.
 
Источник:  КирТАГ.