Печать
Экономика
Просмотров: 1207

 
Вице-премьер министр КР Омурбек Бабанов поручил создать при Министерстве транспорта и коммуникаций рабочую группу по проекту реконструкции международного аэропорта «Иссык-куль» в селе Тамчи. Об этом он заявил сегодня, 15 июня, в ходе визита на международный аэропорт «Манас».
 
Он отметил, что в рабочую группу в обязательном порядке должны войти дирекция аэропорта «Иссык-Куль», представители Кыргызаэронавигации и другие заинтересованные ведомства.
 
В течение 10 дней рабочая группа должна внести в правительство предложение по первому этапу строительства данного аэропорта. О.Бабанов отметил, что первый этап должен включать обязательное обеспечение необходимой техникой и приборами по приему самолетов в ночное время суток. Рабочая группа должна предоставить конкретную цифру по стоимости реконструкции на первом этапе.
 
О.Бабанов заявил, что Кыргызаэронавигация должна также на первом этапе построить сооружения, необходимые для полной работы. Как было отмечено во время визита, данная сумма составляет $6,5 млн. Это не такая большая сумма и все работы должны быть выполнены, отметил первый вице-премьер-министр.
 
Дирекции аэропорта «Иссык-Куль» он поручил подготовить все необходимые презентации для инвесторов. «Со следующего года строительство аэропорта должно начаться и должен быть четкий план работы, чтобы знать, что и когда будет делаться», - сказал он.
 
Наравне с подготовкой проекта по первому этапу рабочая группа должна вести работу над вторым этапом строительства, который станет завершающим.
 
Источник: Tazabek.