Премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев поручил в трехдневный срок внести предложения по устранению недостатков в выплате зарплат сотрудникам социальной сферы, сообщает 13 июня пресс-служба правительства.
 
На встрече с руководителями отделов Аппарата правительства премьер отметил, что поступает большое количество благодарностей в адрес правительства в связи с повышением зарплат учителям, медикам, и работникам культуры и социальной сферы. Однако, как отметил глава правительства, вместе с тем поступают и жалобы.
 
В этой связи он дал поручение отделам Аппарата правительства совместно с руководителями министерств и ведомств в течение трех дней внести предложения по устранению имеющихся недоработок.
 
«Правительство приложило огромные усилия и изыскало средства для повышения заработной платы. Теперь министерствам и ведомствам необходимо обеспечить выплату зарплаты по новым ставкам без задержек и нарушений. Аппарату правительства необходимо жестко контролировать и внести предложения по устранению недостатков и наказанию виновных», - подчеркнул Атамбаев.
 
Источник: АКИpress.