Комитет по экономической стратегии, инвестиционной политике и туризму сегодня, 13 июня 2011 года, одобрил проект закона КР «О внесении дополнения в закон КР «О стратегических объектах КР».
 
На заседании заместитель министра государственного имущества Таалайбек Аяркулов сообщил, что законопроектом предлагается внести в перечень стратегических объектов КР торгово-рыночные комплексы «Дордой», «Карасуу», «Ошский базар», «Беш-Сары», «Кыял» как объекты, имеющее социально-экономическое значение для устойчивого развития общества, владение, (или) пользование и (или) распоряжение которыми будут оказывать влияние на состояние общественной безопасности КР.
 
«Торгово-рыночные комплексы КР имеют большое социально-экономическое значение, так как в них формируются ценообразование на потребительские товары и на их территории работают более 50 тыс. граждан КР», - сказал он.
 
Замминистра подчеркнул, что последние события вокруг торгово-рыночного комплекса «Ош базары» показали, что нестабильность в данной сфере может оказывать влияние на состояние общественной безопасности КР.
 
Источник: Tazabek.