Печать
Экономика
Просмотров: 543

Бишкек, "САЯСАТ.KG". Жапаров предупредил чиновников, что те, кто будет отдавать национальные богатства ради личной выгоды, не останутся без наказания.

Президент Садыр Жапаров сообщил о начале новых проектов на Кумторе. По его словам, кроме подземной добычи золота, стартует переработка хвостохранилища, где содержится более сотни тонн золота. Это позволит не только получить доход, но и устранить экологическую угрозу.

Глава государства отметил, что полностью передано Кумтору месторождение Тоголок, где уже ведутся работы, а также продолжается геологоразведка на участке Жангарт.

«Таким образом, производство в горнорудной отрасли страны выходит на новый уровень и становится важнейшей силой для благополучного будущего народа. И впредь все месторождения будут использоваться исключительно в интересах Кыргызстана», - подчеркнул президент.

Жапаров предупредил чиновников, что те, кто будет отдавать национальные богатства ради личной выгоды, не останутся без наказания.

В завершение президенту представили проекты по разработке месторождения Тоголок, разведке Джангартской площади, переработке хвостохранилища, модернизации Балыкчинской перевалочной базы и восстановлению автомобильных покрышек от крупной горной техники.

Источник: economist.kg