Печать
Экономика
Просмотров: 4499

 

Премьер-министр КР А.Ш.Атамбаев 6 июня посетил ОАО «Кыргызнефтегаз», чтобы лично изучить сложную ситуацию на предприятии.
 
Но на самом деле ответственные за проведение встречи - внешний управляющий ОАО «Кыргызнефтегаз» Женишбек Жумашев и губернатор области Бектур Асанов - обманули ожидания трудового коллектива. Слово для выступлений предоставлялось лишь заранее подготовленным сторонникам бывшего руководства, дежурным аксакалам, в словах которых звучали только дифирамбы в адрес Каныбека Масирова. Озвучивались впечатляющие цифры достижений, хотя реальная картина оставляет желать лучшего. План добычи нефтепродуктов бывшим руководством был провален. Не было пробурено ни одного метра новых скважин, на буровых часто возникали аварии.
 
Такая «организованность» со стороны Бектура Асанова и Женишбека Жумашева становится понятной, если учесть, что внешний управляющий Жумашев - ближайший соратник Каныбека Масирова. Его рекомендовал лично губернатор области, тем самым подтвердив свою личную заинтересованность.
 
Стоит также отметить, что Женишбек Жумашев был одним из инициаторов захвата административного здания. Вместо того чтобы решать вопросы в случае несогласия с решением собрания акционеров цивилизованно, через суд, бывшее руководство встало на путь митингов и пикетов, перекрытия дорог, привлекая для этого посторонних, нанятых за деньги, людей.
 
Подходы к микрофону на собрании ретиво охранялись начальником ПОМа Азаматом Тагаевым, который в течение месяца оберегал Каныбека Масирова и его родственников, захвативших собственность акционеров. Всех, кто не вписывался в сценарий, мог выступить против окружения Каныбека Масирова, милиция отсекала, не давая приблизиться к микрофону.
Коллектив выражает недовольство тем, что по вине нечистоплотных чиновников - губернатора Асанова и внешнего управляющего Жумашева - руководство страны получает однобокую и искаженную информацию.
 
По поручению коллектива ОАО «Кыргызнефтегаз» Кенешбек Масиров, председатель правления
«24.kg»