Печать
Экономика
Просмотров: 1928

Курс доллара США в Бишкеке остается относительно стабильным. Сегодня с утра в центре столицы американская валюта торговалась по 44.90-45.00, по состоянию на 11.00 часов местного времени курс составил 44.92-45.00 сомов, вчера вечером 44.90 – 45.00, вечером в пятницу 3 июня 44.90-45.05, вечером 2 июня 45.00 – 45.10.
 
Как уже сообщалось, вчера на межбанковском валютном рынке Нацбанк КР произвел крупную интервенцию по покупке долларов США. На фоне избыточного предложения валюты со стороны коммерческих банков, Нацбанк выступил в роли основного покупателя. Сделки совершались в торговом диапазоне 46,14/46,15. Общий объем торгов составил 10 млн. долл. США, в т.ч. на долю регулятора пришлось 8,9 млн.
 
В сегодняшних новостях рынка Форекс сообщается, что «доллар США демонстрирует коридорную торговлю в ходе азиатской сессии, оставаясь в относительно узких диапазонах против большинства основных конкурентов. Пока ситуация в еврозоне не способствует резкому росту аппетита в отношении рисковых активов. К тому же сегодня в Азии активно циркулировали разговоры о предстоящих повышениях ставок Центробанком Китая, что существенным образом оказывало сдерживающие влияние на интерес к высокодоходным активам. Это позволило доллару оставаться стабильным. В настоящий момент фокус участников валютного рынка направлен на публикацию результата по ставкам Резервного Банка Австралии, которая будет представлена вниманию участников рынка в 08:30 мск. Рыночные наблюдатели не ожидают повышения ставки, однако внимательно будут следить за комментариями Центробанка. Именно они могут внести изменения в ожидания перспектив денежно-кредитной политики».

Tazabek