Как говорили большевики, экспроприация экспроприаторов определяется тем, что крупная собственность эксплуататорского класса — результат ограбления и нещадной эксплуатации трудящихся масс. Вот почему лишение эксплуататоров собственности — законный, справедливый акт.

 

Все надо называть своими именами. Плохо то, что такой акт порой не был направлен на защиту интересов народа Киргизии, а стал источником наживы некоторых псевдореволюционеров. А это называется рейдерством.

 

Парламент Кыргызстана собирается принять закон, узаконивающий декреты о национализации. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель парламентского комитета по бюджету и финансам Акылбек Жапаров.

 

По его словам, документ обязывает продать с аукциона все национализированное имущество, принадлежащее, по уверениям членов упраздненного ВП КР, семье экс-президента Курманбека Бакиева и его приближенным. «Полученные деньги надо направить в бюджет страны. Тогда правительство и парламент получат реальную возможность делать деньги и распределять их на нужды народа», - сказал Акылбек Жапаров.

 

Он добавил, что иски, поданные бывшими владельцами отобранного в процессе национализации имущества, в Кыргызстане рассматриваться не будут.

 

                                                                                                        Источник: cacompro.com.