С точки зрения, положения, в котором находится лидер партии «Ата-Журт», можно оценивать Камчыбека Ташиева, как угрозу для власти, поскольку он заключен под стражу с формулировкой, как пишут в СМИ, «попытка насильственного захвата власти», хотя он был без оружия. 

 
  Впрочем, это дело правоохранительных органов, какой вынесут вердикт.


Для общества, естественно, К.Ташиев не представляет никакой угрозы.  Определенный электорат  поддерживает и сейчас К.Ташива как патриота, открытого, честного и преуспевающего молодого политика.  


Камчыбек Ташиев – это реальность, которое вызывает недовольство у общества. Не важно, за что или кто, важно, что это «не справедливо». Народ  никогда не даст в обиду своих детей. С этой точки зрения, Ташиев становится более близким для общества человеком, и не стоит удивляться, если в скором времени он станет национальным героем и борцом за справедливость, поскольку в истории кыргызской политики, власти вырастили  таким путем солидных политиков.


Угроза или реальность покажет время, главное, чтобы стороны не допустили перебор, все должно быть в рамках закона. Если сегодня закон не будет соблюдаться, то, что будет завтра?


ИА «Саясат.kg»