Печать
Аналитика
Просмотров: 2323

Дорогой друг, земляк, избиратель, читатель... Я и вы выросли и учились в Кыргызстане, вместе пережили тяжелые и веселые дни. Наши предки родились здесь, вдыхали чистый воздух, пили прозрачную воду, росли, вкушали плоды чистой природы, ценили каждый камушек, свято чтили отчизну (Ата Журт). Они говорили своим потомкам, что Кыргызстан является нашей отчизной, что она ценнее нашей жизни, когда передавали в наследство. Наши предки лили свою кровь, отдавали жизнь за отечество. А что сегодня?

 

Отчизна, наш Кыргызстан оказался в тяжелом положении. Граждане стали продажными, мы не можем уберечь себя от мошенников, жадных врагов и оккупантов. У нас нет народной власти, которая должна выполнять традиционную миссию, защищая народ и страну, превращая жизнь в рай. Чтящая навязываемую извне политику, основывающаяся на ней государственная система на протяжении 20 лет предательски обходится с доверием народа, служит иностранцам, предлагая им земельные и народные богатства, заставляя людей бродяжничать. Добившись народного доверия, воспользовавшись административным ресурсом, президенты Акаев и Бакиев предали страну, совместно с иностранной мафией вывезли тонны золота. Нынешние власти следуют по их пути, живут по старым коррупционным методам, в буржуазной системе, в условиях дикой демократии. Правда утихла, справедливость пропала, воры в почете. Кыргызстаном завладели иностранцы, государством правят крупные державы, мафии, а народ страдает. Народные богатыри, которые защищали униженный народ, проданные земли, разграбленные месторождения, выступили в поисках справедливости и подверглись гонению "хищного" государственного строя. Примером этому может служить тяжелая и мучительная судьба патриота Камчыбека Ташиева.

Кто такой Камчыбек Ташиев? Настоящий народный богатырь, отважный сын, будущий президент? Или он подобен Акаеву, Бакиеву, Атамбаеву, которые пришли во власть, одурачив людей, желая продать народ и земли?! Если он станет президентом, будет ли от него польза для народа и страны? На этот большой вопрос можно найти положительный ответ, если напомнить события, которые раскрывают внутреннюю природу Камчыбека Ташиева.

Первое. 2006 год. Простой народ, совершивший мартовский переворот, требовал у властей революционных изменений, формирования народной государственной системы посредством конституционной реформы. В ответ под предлогом реформ Бакиевская власть и Текебаевская "оппозиция" обманули людей, деля власть на заседаниях Жогорку Кенеша путем препирательств и споров. В то время чистый, отважный Ташиев сподобился на то, чтобы сказать народное слово. Он не присоединился ни к одной из сторон, препирающихся за власть, самостоятельно отделившись от коррупционных группировок, погрозив пальцем со словами: "Конституции обеих сторон непригодны, ни одна из них не народная, бесполезная для населения. Позор этой власти!" В то время в залах заседания Жогорку Кенеша поставили гимн Кыргызской Республики, посредством принятой либерально предательской Конституции две стороны (власти, оппозиция) "приватизировали" народное богатство, обнимали друг друга, поздравляли, пили шампанское, танцевали. Единственным депутатом-патриотом, не присоединившимся ни к одной из сторон и думающем о народной власти был Камчыбек Ташиев!

Второе. 2009 год. В кыргызском правительстве установилось двоевластие, премьер-министром кыргызского правительства Данияром Усеновым правил исполнитель воли всемирной мафии из США, руководитель ЦАРИИ Максим Бакиев, который "пил кровь" министров, "начищал им карманы". Ни один министр не сподобился ему перечить или перейти дорогу. Все министры поклонялись ему. "Плюнул" в сторону власти "царевича", отказавшись от большой должности в МЧС, покинувший зал заседания Д. Усенова, пнув дверь отважный, богатырь, а для незнающих "сумасшедший" Камчыбек Ташиев!

Третье. 2010 год, месяц июнь. В Оше и Джалал-Абаде возник межэтнический конфликт, была война, пролита кровь сотни невинных людей. Когда власти оказались бессильны, кто проявил отвагу, встав между противоборствующими народами, сказав: "Хотите стрелять - цельтесь в меня, не трогайте невинных людей!"?! Им был кыргызский богатырь, отважный сын, не сходивший со своего пути джигит - Камчыбек.

Четвертое. 2011 год. Камчыбек Ташиев думал о народе, отстаивал права народа, его интересы, защищал земные богатства и устремился на президентские выборы с целью построить народное государство. Простой народ полностью его поддержал. А его оппонент, кандидат в президенты, тогдашний премьер-министр А. Атамбаев нарушил условия справедливых выборов, сполна воспользовался административным ресурсом, ловкими акаевскими и бакиевскими методами по добыче голосов. Разозлившийся народ вновь поднял руку против властей, сформировалась обстановка, которая могла угрожать стране. В то время, опасаясь кровопролития, отказавшись от власти, добытой такой ценой, думая о сплоченности страны, нежели о должности, К. Ташиев не допустил этого.

Пришедший во власть Атамбаев при ГКНБ сформировал" антикоррупционную службу", которая посредством Генпрокуратуры усилила давление на партию "Ата Журт", подверг депутатов Жогорку Кенеша искусственной "репрессии". По различным поводам начали возбуждать уголовные дела в отношении влиятельных депутатов вроде Н. Тюлеева, С. Жапарова, К. Ташиева. Власти организовали политические игры, чтобы раздробить партию. Поняв, что в таких условиях партии требуется укрепить организованность, К. Ташиев отказался от лидерства фракции Жогорку Кенеша, решив полноценно возвратиться к руководству партией "Ата Журт". Это говорит о том, что он дальновидный и рассудительный политик, который руководствуется не своими интересами и амбициями.

Шестое. 2012 год, сентябрь. На заседании Жогорку Кенеша руководитель комитета по "Кумтору" Садыр Жапаров сообщил, что вывозятся сотни тонн чистого золота, серебра, ценных металлов, народное богатство воруется, а земля близится к катастрофе. Эта историческая важная проблема не нашла поддержки, потому что безразлично относящихся к этому вопросу и боящихся властей депутатов оказалось предостаточно. Тогда по пальцам можно было пересчитать тех депутатов и чиновников, кто горел как пламя, боролся за истину, ночами не спал. Кто их возглавлял? Все тот же Камчыбек Ташиев.

Седьмое. 2012 год, 3-октября. В Бишкеке состоялся крупный народный митинг по "Кумтору". Ни один представитель власти не явился. Народного требования Белый дом не услышал, никто не пришел. Кто тогда появился? Все тот же Камчыбек Ташиев, думающий о народе. Он сообщил, что торага Жогорку Кенеша не стал слышать требования, прозвучавшие на митинге. С горечью заявил, что Жогорку Кенеш не станет рассматривать проблему "Кумтора". Пошел на риск, призвал народ расположиться в кабинетах депутатов Жогорку Кенеша, пока те не решат проблему "Кумтора". Открыто и справедливо заявил, что эта государственная система не является народной, она нуждается в изменениях и переменах. Точно подметил, что нынешнему Кыргызстану не нужна предательская "акаевская" и "бакиевская" власть, а нужна народная власть и государство. Пришло время для того, чтобы выяснить, кто кем является. Камчыбек Ташиев - настоящий сын народа, отважный богатырь, будущий отец нации, историческая личность! Стало очевидно, что нынешние власти останутся в истории как мятежники, которые свели на нет народную революцию, стремились к своим интересам, захватив власть, защищая старую коррупционную систему, укрепляя ее, узаконивая.

Поэтому дорогой друг, земляк, соотечественник, избиратель, читатель, задумайся! Спроси у Бога, старайся! Когда мы вместе с народом будет видеть белое белым, черное черным, хорошее хорошим, плохое плохим, тогда мы достигнем счастливой, достойной жизни. Если будем отстаивать правду и справедливость!

 

Источник: газета "Майдан.kg" №32 от 07.11.12 / стр. 4 
http://www.gezitter.org/politic/15737