Печать
Аналитика
Просмотров: 1712

 

 
Почему-то митинги после апрельской революции - не те, что во времена после мартовской революции. Из тех митингов было понятно, что Бакиев изначально неправильно «сел в седло». Бакиев в последующем обрек свой народ на мучения, стал истинным инициатором межнациональных скандалов, беспорядков, оборвал жизни молодых героев, погрузил Кыргызстан в трясину и сбежал.
 
Политики, не обращавшие внимания на разговоры: «он получит свое», в конце концов, видимо, пришли к однозначному мнению. Пока что власть Отунбаевой год существует спокойно. Она, вероятно, хочет потихоньку продвигать дела вперед, не обещая сделать у нас вторую Швейцарию. К тому же она не собирается цепляться за власть по 5-10 лет, а сдать дела менее чем за 3 года.
 
Народ сейчас действительно мучается. Отчего? От политических беспорядков. От молодцев, не думающих о народе. От лиц, с которых сорваны покрывала, за короткое время показав открыто - кто есть кто.
 
О дороговизне продовольствия, овощей-фруктов даже не говорим. Видя выходки некоторых нынешних политиков, понимая, какое темное «завтра» ждет его, народ, похоже, забывает о голодном желудке.
 
Снова усиливаются митинги в разных регионах Кыргызстана. Они не являются проявлением недовольства властью Отунбаевой. Эти митинги направлены против некоторых руководителей, проскользнувших на должности с революцией. И самих чиновников тревожит, что все это может плохо закончиться.
 
Правительство зашевелилось, некоторым чиновникам объявлены выговоры, других вынудили уйти с должности. Сейчас в некоторых местах много недовольства губернаторами, акимами, айил окмоту, директорами, мелкими областными руководителями. Начали организовывать акции недовольства в ряде мест. Это, в общем-то, не действия против предстоящих президентских выборов. Поэтому Правительству целесообразно строить с ними щадящие отношения.
 
Источник: газета «Айкын саясат» № 34 от 01.06.2011 / стр. 1
Gezitter