Бишкек, "САЯСАТ.KG". Трагедия произошла 15 апреля в 17:35.
По делу о гибели ученицы школы №31 назначены экспертизы, сообщил замминистра внутренних дел Октябрь Урмамбетов 17 апреля на заседании парламента.
По его словам, также милиция опрашивает школьников и учителей, которые были свидетелями.
Он напомнил, что трагедия произошла 15 апреля в 17:35.
В результате ссоры ученик 7 класса А.А., 2011 года рождения, ударил одноклассницу и она потеряла сознание. До прибытия медиков девочка скончалась.
Как сообщил Урмамбетов, было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
«Какие меры были приняты со стороны Минобразования к руководству школы?» - спросил депутат Илимбек Кубанычбеков (Кара-Суйский округ).
Как сказала министр образования и науки Догдуркуль Кендирбаева, по итогам расследования они будут привлечены к ответственности в рамках закона.
Источник: АКИpress