В июле Кыргызстан с визитом посетит премьер-министр Казахстана Карим Масимов, сообщил премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, по итогам встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане, передает ИА Новости-Казахстан.
 
«Отношения между Кыргызстаном и Казахстаном выходят на новую ступень. Это по-настоящему искренние и дружеские отношения. Сейчас об этом достигнута договоренность с президентом Казахстана, уважаемым Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. В этом месяце к нам в Бишкек приедет делегация во главе с премьер-министром Казахстана, будет подписан ряд очень важных документов о дальнейшей взаимной интеграции, о дальнейшем взаимном сотрудничестве между Казахстаном и Кыргызстаном. Ваша страна является стержнем стабильности в Центральной Азии. Это пример того, как надо руководить страной, по какому пути стране надо идти», - сказал Атамбаев слова которого цитирует пресс-служба президента Казахстана.
 
Кроме того, премьер-министр Кыргызстана отметил, что его страна всегда чувствует "братское плечо Казахстана".
 
«Встреча с Нурсултаном Назарбаевым была очень хорошей. Я встретил поистине братский прием и готовность оказать всяческую помощь, как и всегда. Мы всегда чувствуем братское плечо Казахстана, президента Казахстана, уважаемого Нурсултана Абишевича Назарбаева. У нас сложились хорошие отношения. Многое есть чему учиться у президента Казахстана. Не буду скрывать, я всегда говорил и говорю о том, что Казахстану очень повезло с Президентом. Доказательством этому является сам город Астана», - сказал премьер Киргизии.
 
Источник: Агентство национальных новостей.