Печать
Общество

Богачи и чиновники давно уже взяли себе по 2-3 жены, но держат это втайне. 

 

Вопрос двоеженства поднимался еще во времена Акаева и Бакиева, но не принимается соответствующий закон, который дал бы мужчинам «зеленый свет». При К. Бакиеве министр юстиции М. Кайыпов переполошил общественность, попытавшись легализовать двоеженство. Некоторые посчитали, что так он старается угодить «патрону». Потому что во время побега К. Бакиева в Минск в 2010 году окончательно развеялись сомнения в том, что у него есть вторая (молодая) жена.

 

Вопрос двоеженства сейчас поднимает журналист Назира Бегим, у нее есть как сторонники, так и противники. Некоторые воспринимают это как социальную проблему, стремлением удержать наших девушек, которые не могут выйти замуж и становятся «добычей» иностранцев. Тем не менее богачи и чиновники давно уже взяли себе по 2-3 жены, но держат это втайне.

 

А на этой неделе богослов Чубак ажы сам сообщил, что недавно взял себе вторую молодую жену. «Я женился на вдове, которая работала няней в Турции. Я не стал этого скрывать, просил ее руки у родителей, как подобает. Конечно, жена сейчас немного расстроена, но я думаю, что она привыкнет», - сказал он. Таким образом, богослов раскрыл вопрос, который давно не поднимался, «открыл дорогу» мужчинам…

 

Источник: газета «Майдан.kg» №55 от 29.11.2017 / стр. 2

  http://www.gezitter.org/society/65631/

Темы: