Печать
Общество

Житель Ноокенского района Жалал-Абадской области обратился в РОВД с заявлением об избиении со стороны министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Нурбека Мурашева.

 

Местные жители рассказали корреспонденту Turmush о том, что этот инцидент произошел в сельском округе Сакалды, возле избирательного участка №2188, расположенного в школе имени Эргеша Алиева.

 

В пресс-службе УВД области сообщили, что инцидент между министром и местным жителем произошел в отдаленности от избирательного участка. Между двумя мужчинами возникло недопонимание. В результате житель Ноокена написал заявление в РОВД на Мурашева.

 

"Житель сельского округа Сакалды Кыдыр Мадсаков написал заявление. Ведется проверка", - сказали в ведомстве.


Позже жители села Сакалды Ноокенского района Орозбаев Акматжан, Мырзакулов Мырзабек, Эрмеков Мадан и Осмонов Абдрашит опровергли информацию об избиении министром сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Нурбеком Мурашевым одного из жителей этого же села по имени Кадыр.

 

"Эта информация не соответствует действительности. Инцидент произошел между Кадыром и другими его односельчанами. Перепалка произошла между другими мужчинами, друзьями пострадавшего. Этот инцидент между односельчанами возник совсем по другим причинам, не связанным с выборным процессом. Нам известно, что Кадыр был не трезв и спровоцировал драку со своими же знакомыми. Министр Н.Мурашев не присутствовал в момент этого инцидента. Перепалка между односельчанами произошла совсем в другом месте данного села. Такая информация сфабрикована специально для распространения саботажа в пользу одного из кандидатов в президенты КР. Этим способом сторонники Омурбека Бабанова хотят очернить руководителя большого министерства нашей республики.


Мы, жители села Сакалды просим общественность не верить подобной неправдивой информации", - говорится в сообщении.

 

 

Справка:
С 2010 года Нурбек Мурашев был депутатом Жогорку Кенеша КР V созыва от фракции "Республика",
В 2015 году был кандидатом в депутаты Жогорку Кенеша VI от фракции "Бир Бол".

 

 

Источник - turmush.kg