Печать
Общество

Разрешение на ведение строительно-монтажных работ по улице Толстого в Бишкеке не выдавалось, сообщили ИА «24.kg» в Бишкекглавархитектуре.

 

Разрешение на ведение строительно-монтажных работ по улице Толстого в Бишкеке не выдавалось, сообщили ИА «24.kg» в Бишкекглавархитектуре.

Ранее жильцы заявили, что идет захват муниципальной дороги, ведущей от улицы Тыныстанова (в районе улицы Толстого) во дворы четырех домов, компанией «Бишкеккурулуш».

 

«Согласно Генеральному плану города Бишкека до 2025 года, утвержденному постановлением правительства КР № 805 от 21 ноября 2006 года, рассматриваемый участок определен под территории микрорайонов, кварталов со смешанной многоэтажной застройкой», — отметили в БГА.

 
Согласно выкопировке из эскиза застройки квартала, ограниченного улицами Горького, Байтика Баатыра, Фатьянова и Толстого, одобренного на заседании Градостроительного совета Бишкекглавархитектуры от 16 ноября 2011 года, рассматриваемый участок определен под многоэтажный жилой дом.

Рабочий проект согласован для параллельного проектирования от 24 августа 2016 года. Выданы инженерно-технические условия для выноса инженерных сетей с участка под проектирование 10-этажного жилого дома с офисными помещениями и подземным автопаркингом на собственной территории по улице Толстого, 8.

 

«На сегодня разрешение на ведение строительно-монтажных работ не выдавалось. До начала строительства застройщиком будет разработан и согласован стройгенплан с учетом подъездных путей к жилым домам», — добавили в БГА.

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/obschestvo/64869/